Уважаемые организаторы Съезда учителей и преподавателей обществознания!
Хочу поблагодарить вас за прекрасную возможность профессионального общения, за открытость и готовность к диалогу!
Это действительно очень важно, что высшая школа и школа общеобразовательная перед началом нового учебного года сверяют свои позиции, показывают заинтересованность в работе друг друга.

Елена Вячеславовна Чеботарева, Петрозаводск, учитель МБОУ Петрозаводского городского округа «Академический лицей»

Спасибо огромное за очень нужное профессионально организованное и проведенное мероприятие!!!

Нагорная Мария Сергеевна, Проректор по внеучебной работе ОУ ВО «Южно-Уральский технологический университет»

Уважаемые организаторы Съезда!
Большое спасибо Вам за прекрасную организацию мероприятия! Съезд прошел очень интересно и продуктивно! Я очень рада, что мне удалось побывать на нем лично.

Чернуха Оксана Анатольевна, г. Волгоград,
ФГКОУ «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко»

Выражаю благодарность за интересные коммуникации во время съезда и многочисленные видеозаписи мероприятий по его итогам, которые позволили ознакомиться с содержанием дискуссий на различных площадках!

Иванюшкин Андрей Анатольевич, г. Калуга, ЧОУ Институт управления, бизнеса и технологий

Поздравляем всех участников, которые смогли стать частью масштабного форума учителей и преподавателей! Благодарим за продуктивную работу!
Полная программа и все темы очень содержательны! Жалую, что не смогла приехать и принять очное участие. Хотелось бы восполнить упущенное мной в следующем году!

Валентина Александровна Самкова, Екатеринбургская академия современного искусства

Анонимные отзывы:

• Насыщенная программа, хорошо, что есть возможность посмотреть в записи то, что не получилось посетить во время проведения. Это большая организационная работа. Спасибо, мероприятие получилось наивысшего уровня!

• Получила много полезной для работы информации, наслаждалась выступлениями умных профессиональных специалистов. Спасибо организаторам и участникам Съезда! Жду новых встреч!

• Высокая практическая ориентированность, насыщенность полезными материалами и положительными эмоциями. Больше всего понравилось пленарное заседание, выступление там и, конечно, состав выступающих – присутствовали высокие гости и деканы факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова. Высший пилотаж!

• Эффективное мероприятие для развития учителя: замечательный обмен опытом, учёт предложений учителей. Коллеги со всей страны обсуждали актуальные вопросы. Спасибо большое!

• Мероприятие было проведено на высоком уровне. Информация была очень актуальной в условиях последних изменений в преподавании предметов «история» и «обществознание». Благодарю за мероприятие для учителей, которая провела высшая школа. Это очень важно, обменяться опытом не только между учителями, но и обсуждать проблемы, выдвигать предложения при участии в этом представителей высшей школы.

• Собрались со всех уголков России и обсудили насущные проблемы, обменялись опытом с коллегами и заимствовали опыт у преподавателей высшей школы. Очень хорошая возможность! Спасибо Виктор Антонович, спасибо МГУ!